ПРОЗРЕНЬЕ  

   

Мастер-классы  

   

Новое  

   

Авторизация  

   
Рыболовные катушки http://nachodki.ru/shop/okhota-turizm-rybalka/katushki.html на сайте nachodki.ru

Уважаемые соотечественники!

Приглашаем родителей с подростками, а также всех, кого волнуют проблемы образования и самообразования с 10 по 25 августа 2019 года в г.Алушта провести летний отдых, совместив его с участием в учебно-тренинговых программах:

- мировоззренческий интеллектуальный тренажёр «ПРОЗРЕНЬЕ», который позволяет переосмыслить и упорядочить представления о мире, процессах протекающих в обществе, освоить методологию выявления причинно-следственных обусловленностей событий прошлого, настоящего и возможного будущего. Осмыслить влияние клиповости мышления на восприятие потока событий. Получить представление о том, как осуществляется управление социумом. После прохождения курса родители будут знать, как преодолеть проблемы управляемости подростками в переходном возрасте и смогут наладить взаимопонимание;

- технологический тренажёр по выработке навыка сопряжения коллективной деятельности малых групп «МОГУЩЕСТВО В ЕДИНСТВЕ», который позволяет формировать созидательный модуль коллективной деятельности, синхронизировать действия коллектива для эффективного достижения результата, выстраивать действия коллектива как единого организма.

Расписание встречи
Расписание встречи (pdf)

Заезд с 10 августа 2019 года на любой срок по желанию участника и обязательным бронированием за две недели (желательно ещё ранее).

Условия проживания и питания;
Расписание встречи и пешие экскурсии в горы;
Список заявленных тематических докладов.

 

Условия проживания и питания

Если Вы решили приехать, обязательно отправьте письмо по адресу электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с темой "Крым ПРОЗРЕНЬЕ 2019", сообщив о себе указанную ниже информацию:

  • Фамилию Имя Отчество;
  • Город;
  • Номер телефона, Skype и т.п.;
  • Период пребывания;

Встреча будет проводиться на базе пансионата «Каисса» по адресу: Россия, Республика Крым, г.Алушта, ул.Первомайская 32 (около автовокзала) (посмотреть на карте); сайт http://www.kaissa.com.ua. Посмотреть сетку цен на номера пансионата можно ЗДЕСЬ.

Пансионат Каисса осуществляет размещение в четырёх типах номеров:

- с частичными удобствами (туалет, умывальник);
- с удобствами: различного уровня комфорта (см. информацию на сайте http://www.kaissa.com.ua);

- действует беспроводной интернет (Wi-Fi).

Стоимость питания по желанию клиента и в любом наборе: завтрак — 200 руб, обед — 250 руб, ужин — 200 руб.

Расчётный час 12:00 по местному времени.

Единоразовый оргвзнос: от 1500 руб.

Список заявленных тематических докладов на встречу в Крыму

Докладчик: Русаков Валентин Борисович.

11.08.2019 Доклад №1. Введение и глава 1-3: «Введение. Обсуждение проблем, порождаемых современной традиционно сложившейся системой образования и самообразования. Структурный и содержательный обзор материалов главы 1 «Культурология», 2 «Фрагменты реально случившегося прошлого либо что скрывает исторический миф?» и 3 «Общая биология и биология человека»».

0.1 Обсудить проблемы, порождаемые современной традиционно сложившейся системой образования и самообразования.

0.2 Обсудить и осознать собственную калейдоскопичность мировоззрения, клиповость сознания.

0.3 Обсудить мотивацию и стимулы в процессе самообразования.

1.1 Обсудить представление о типах культуры и различных типах цивилизаций.

1.2 Сформировать представление о Знании и его структуре, необходимом для жизни Человечества, понять роль наук в жизни человека и на какие вопросы должна давать ответы каждая из них.

2.1 Обсудить общее представление о планете Земля. Обсудить анализ ископаемых остатков прошлых биосфер в их хронологической последовательности и состав современной биосферы, который говорит о том, что путь эволюции биосферы – многоступенчатая лестница, а не бесступенчатое плавное восхождение и плавное перетекание биологических видов друг в друга.

2.2 Обсудить программное и контролируемое развитие биосферы на Земле.

3.1 Обсудить и понять роль человека и его место в биосфере планеты Земля.

3.2 Обсудить, изучить и понять принципы функционирования человека как системы сбора и обработки информации.

12.08.2019 Доклад №2. «Структурный и содержательный обзор материалов главы 4 «Психология» и 5 «Философия»»

4.1 Обсудить представление об основной задаче психологии, как практически полезной науки и её роли в жизни людей, общества и в формировании культуры.

4.2 Понять, почему справедливы выражения: «человек – венец природы» и «Бог создал человека по образу и подобию своему»?

5.1 Изучить типы философии, получить адекватное жизни представление об основном вопросе философии и о философии, как практически полезной науке.

13.08.2019 Доклад №3. «Структурный и содержательный обзор материалов главы 6 «История» и 7 «Религиоведение»».

6.1 Обсудить представление об истории, как результате процессов самоуправления народов и управления Творца и Вседержителя Мироздания.

7.1 Обсудить представление о вероучениях и о религии (как о связи с Богом), об участии в судьбах народов Творца и Вседержителя Мироздания.

13.08.2019 Доклад №4. «Глобальный исторический процесс (ГИП) и Россия на новом этапе глобализации».

14.08.2019 Доклад №5. «Структурный и содержательный обзор материалов главы 10 «Божий Промысел либо ИВОУ в жизни» и 11 «Как выглядит враг народа в глубине веков, в наше время, либо как выглядит кадровая база Глобального предиктора?»».

10.1 Обсудить и использовать фактологию глобального исторического процесса, для описания процессов Иерархически Высшего Объемлющего Управления в жизни для использования в качестве управленческой информации в процессе преображения себя любимого во время перехода к субъектности.

11.1 Обсудить представление о том, как менялся облик врага народа в глубине веков и каким он стал в наши дни.

15.08.2019 Доклад №6. «Новые исследования в области создания коллективов с ненапряженными связями «МОГУЩЕСТВО В ЕДИНСТВЕ»».

15.08.2019 Доклад №7. «Структурный и содержательный обзор материалов главы 12 «Исток неискоренимого стремления к свету праведности в человечестве» и 13 «Общественная деятельность как процесс управления»».

12.1 Рассмотреть процессы, текущие в психике каждого из нас и понять причину их происхождения.

13.1 Рассмотреть общественную деятельность как процесс управления, а это оглашение целей и методов их достижения, сформулированных путём выявления базовых ценностей и нравственных принципов, общих для исторически сложившихся групп.

16.08.2019 Доклад №8. «Структурный и содержательный обзор материалов главы 8 «Экономика» и 9 «ДОТУ и процессы в нашей жизни»».

8.1 Обсудить адекватное жизни представление об экономике, как о средстве решения не экономических задач управления обществом, и о проблемах порождаемых институтом кредитования под процент (русск. – рост, лихва).

9.1 Изучить и понять основные категории и терминологический аппарат ДОТУ, для дальнейшего использования в качестве единого и универсального инструмента описания всех процессов во всех областях знания.

17.08.2019 Семинар №9. «Как сформировать группу и найти место встреч?» «В чём состоит деятельность координатора группы?»

18.08.2019 Семинар №10. «В чём состоит методика работы с пособием и буклетами?» «В чём состоит методика продуктивных обсуждений?»

19.08.2019 Семинар №11. «В чём состоит методика публичных выступлений и для чего необходимы буклеты?»

20.08.2019 Семинар №12. «Как обеспечить метрологическую состоятельность процесса самообразования?»

22.08.2019 Семинар №13. «Подведение итогов тренинга».

   
© Концепция Общественной Безопасности – Крым