ПРОЗРЕНЬЕ  

   

Мастер-классы  

   

Новое  

   

Авторизация  

   
Рыболовные катушки http://nachodki.ru/shop/okhota-turizm-rybalka/katushki.html на сайте nachodki.ru

Я уважаю людей, которые точно знают, чего хотят.
Большая часть бед во всём мире происходит от того,
что люди недостаточно точно понимают свои цели.
Начиная возводить здание,
они тратят на фундамент слишком мало усилий,
чтобы могла выстоять башня.
И.В.Гёте

Обучение без оплаты, по окончанию выдаётся сертификат установленного образца.

Предварительная встреча состоялась 16 сентября 2012 года в 11:00 (по Киеву) в здании «Русского культурного центра» по адресу: г.Симферополь, ул.Фрунзе, 8. 2-й этаж, «Большая гостиная» (посмотреть на карте).

Цель подготовки: оказать помощь людям в решении конкретных проблем, которые породила традиционно сложившаяся система образования, а именно:

1. Калейдоскоп в мировоззрении – пробелы в информации об окружающей реальности, отсутствие представления о взаимосвязях в окружающей реальности.

2. Клиповое сознание – невозможность удерживать внимание достаточно длительное время на объекте, явлении; оперировать большими объемами информации и т.д.

3. Стратегия поведения несообразная объективной реальности – отсутствие адекватных жизни представлений о коллективной и индивидуальной деятельности, отсутствие адекватных жизни представлений об управлении процессами в жизни общества.

Решение этих проблем является перво-приоритетной задачей, поскольку вся дальнейшая деятельность, в том числе и освоение концептуальных знаний, строится на этом фундаменте. По какой причине отсутствие крепкого фундамента, либо его неадекватность, неминуемо ведет к краху или неустойчивости всей дальнейшей деятельности.

в течении учебного года 2012/2013 от участников требуется:

1) По вечерам, перед сном, уделить время для чтения материалов, которые изложены в методическом пособии начальной концептуальной самоподготовки "Прозренье".

2) Фиксировать извлечённый смысл в виде Mind-Map с помощью ручки и бумаги, или более удобно это делать на компьютере в программе FreeMind.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Карты_памяти;

http://www.nestor.minsk.by/kg/2008/04/kg80413.html Карты разума и FreeMind;

FreeMind скачать – http://freemind.sourceforge.net/wiki/index.php/Download.

3) Фиксировать извлечённый смысл возможно так же в виде конспекта, схем, рисунков.

4) В конце каждой второй недели, в воскресенье, собираться вместе с остальными участниками процесса и обсуждать полученный результат, приходя к единому пониманию извлечённого смысла.

5) Работать в течении учебного года в соответствии с планом занятий.

О задачах, которые решаются в процессе работы с пособием в личностной психике, и целях, которые ставятся перед участниками процесса подробно написано тут: http://www.kob-crimea.org/index.php/home/generator/356-2012-09-02-10-33-58

В пятницу, 14 сентября в 20:00 (по Киеву), состоялась координационная встреча участников процесса самообразования на тимспик сервере starcow.no-ip.org.

Оргкомитет: 099 502 1945

   
© Концепция Общественной Безопасности – Крым