Печать
Категория: Статьи
Просмотров: 4380

Андрей Фурсов События на Украине – часть долгосрочного проекта по устранению России как единственного барьера на пути североатлантических элит к мировому господству.

Уничтожение России силами самих русских – заветная мечта Запада, считает историк Андрей Фурсов. По его мнению, именно США довели до необходимого результата бандеровско-фашистский переворот в Киеве, используя глупость и жадность Януковича и его команды и рассчитывая превратить всю Украину в одну большую бандеровскую Галичину. Однако Запад не ожидал, что Россия будет сопротивляться. Сейчас игра Запада сломана, и шансы на его победу в этой схватке невелики.

УКРАИНСКИЕ ОРКИ

Уничтожение России силами самих русских – заветная мечта Запада. Формирование «украинской нации», то есть искусственно выращенной антирусской славянской общности, велось веками – от Польши и Австро-Венгрии до США и ЕС. По мнению Фурсова, именно США довели до необходимого результата бандеровско-фашистский переворот в Киеве, используя глупость и жадность Виктора Януковича и его команды и рассчитывая превратить всю Украину в одну большую бандеровскую Галичину. Однако Запад не ожидал, что Россия будет сопротивляться. Сейчас игра Запада сломана, и шансы на его победу в этой схватке невелики.

События на Украине – часть долгосрочного проекта по устранению России как единственного барьера на пути североатлантических элит к мировому господству. Курс на отрыв Украины от России – давний геополитический проект Запада в целом – немцев, британцев, американцев. Они всегда подчёркивали необходимость противопоставить Украину России, стравить их народы, для чего необходимо вырастить среди самих же русских украинцев людей с сознанием, изменённым до такой степени, что они станут ненавидеть всё русское. Таким образом, речь шла о психоисторической спецоперации, информационно-психологической диверсии, цель которой – создание славян-русофобов как психокультурного типа и политической силы. Эдаких орков на службе западных саруманов. Они-то и должны были оторвать Украину от России и противопоставить её последней как «антирусскую Русь», как «свободную и демократическую» альтернативу империи. Оформлено всё это было, в частности, галицийским проектом, над которым активно работали сначала разведки Австро-Венгрии и кайзеровской Германии, затем Третьего рейха, во второй половине ХХ века и до наших дней – ЦРУ и БНД.

После «оранжевой революции» Западу казалось, что задача будет решена – не вышло. К концу 2013 года тоже казалось, что задача вот-вот будет решена, что евросоюзовский хомут уже на шее Януковича и Украины. Но Янукович, решив сыграть какую-то свою гешефтную игру, взбрыкнул, ну а потом, по-видимому, «жадность фраера сгубила». США списали, во-первых, Януковича, заодно похерив его договоренности с Евросоюзом (знаменитое fuck EU Виктории Нуланд; кстати, если Америка делает fuck EU, почему мы должны стесняться как европейцев, так и американцев?). Во-вторых, они списали мирный, «оранжевый» путь отрыва Украины от России, сделав ставку на украинских неонацистов-русофобов, продукт той самой психоисторической операции, которую немцы начали готовить полтора века назад, затем во время Второй мировой войны эстафету подхватили нацисты, создав дивизию СС «Галичина», а с 1990-х годов в работу включились наследники Третьего рейха по созданию Нового мирового порядка, – американцы. В нынешней ситуации с Украиной США и ЕС ярко и не стесняясь продемонстрировали и лицемерие, и двойные стандарты, и, главное, звериную русофобию. Украинские события – это наглядный опыт, с кем мы имеем дело.

19 - 21 февраля в Киеве произошёл неонацистско-бандеровский переворот, инспирированный коллективным Западом, прежде всего США. Именно американцы, использовав тупость и жадность Януковича и его окружения, изменили ситуацию, остановив успешную антитеррористическую операцию. Февральский американо-бандеровский переворот был направлен на кардинальное изменение геополитической ситуации в Восточной Европе, Евразии и мире, став началом вторжения Запада уже непосредственно на земли русского мира. Программа-минимум – создание славянского неонацистско-бандеровского рейха, постоянное давление на Россию, провоцирование её различными способами, включая диверсии, террор, а в случае адекватного ответа – тиражирование в мировых СМИ образа «свободной демократической Украины», которую якобы давит стремящаяся к восстановлению империи Россия. Программа-максимум – та же, что в 1930-е годы при создании немецкого нацистского рейха: создание силы, которая в случае необходимости для Запада возьмёт на себя решающую часть войны с Россией и максимально измотает её. Иными словами, окончательное решение славянского/русского вопроса силами самих славян/русских с последующим разделом России/Северной Евразии и присвоением её ресурсов и пространства.

СОПРОТИВЛЕНИЯ РОССИИ ЗАПАД НЕ ОЖИДАЛ

Удавшийся февральский переворот в Киеве символизировал на тот момент проигрыш Россией украинской партии. Проигрыш заключается в том, что за долгие годы руководство, дипломатия и иные службы РФ не сумели создать на Украине реальную пророссийскую силу, работая почти исключительно с плохишами-олигархами и их хитрозадой политической обслугой – и те, и другие готовы продаться за банку варенья и корзину печенья. А Запад в это время работал не только с олигархами, а, так сказать, с «массами», создавая и тренируя отряды боевиков по всей Украине, и, когда понадобилось, бросил их в бой.

Однако проигрыш партии не есть проигрыш матча, игра не окончена. Российская власть сделала то, чего заговорщики и поджигатели от неё, по-видимому, не ожидали, – продемонстрировала готовность применить силу для защиты русского мира.

Решение российских властей, прежде всего Путина, поддержать русский Крым полностью ломает сценарий развития неонацистско-бандеровского переворота/мятежа на Украине. Захватив власть в Киеве, экстремисты, с ходу запретившие употребление русского языка, планировали, собравшись с силами и имея поддержку Запада, поставить на колени русский восток и юго-восток. Не вышло. Матч продолжается с очень слабыми шансами для неонацистов и их заокеанских хозяев. Сегодня этим хозяевам, чтобы сохранить лицо, приходится демонстрировать жесткий курс, в чем их активно поддерживает «пятая колонна» в РФ. Ну что же, пришло время разобраться с «пятой колонной». Терпеть её больше нельзя – неправильно, оскорбительно и опасно. Существование «пятой колонны» недопустимо в любой уважающей себя стране. Ну а в ситуации резкого обострения международной обстановки – недопустимо вдвойне. «Раздавить гадину», сказал бы в таком случае Вольтер. Но мы люди не кровожадные, достаточно ограничиться политико-правовым подавлением, отсечением от СМИ и от финансовой подпитки с Запада. Ну, а потом, проверка на соответствие деятельности законодательству РФ со всеми вытекающими последствиями. Как говорил блаженный Августин, наказания без вины не бывает.

Андрей Фурсов
Источник